Подскажите пожалуйста, может ли отец подать заявление на выплату 5 тыс для детей до 3 лет с выплатой в апреле по июнь?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли отец подать заявление на выплату 5 тыс для детей до 3 лет с выплатой в апреле по июнь? С мужам состоит в браке.

, Наталья, г. Москва
может ли отец подать заявление на выплату 5 тыс для детей до 3 лет с выплатой в апреле по июнь? С мужам состоит в браке.

Наталья

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей с апреля по июнь 2020 г. имеют лица, проживающие на территории РФ и имеющие право на материнский капитал, при условии, что у них данное право возникло до 01.07.2020 г.  Данные выплаты осуществляются на каждого ребёнка в возрасте до трёх лет. Поэтому, если материнский капитал оформлен на маму детей, то она должна обращаться за данными выплатами.