Потеряла миграционную карту, но есть РВП будут ли какие то проблемы на границе, то что без миграционки?

Здравствуйте!

потеряла миграционную карту, но есть РВП

будут ли какие то проблемы на границе, то что без миграционки ?

, Ангелина Ловягина, г. Екатеринбург
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Миграционная карта в соответствии с ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 № 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» необходима для постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина в РФ.

Вы временно проживающий иностранный гражданин в РФ, т.к. имеете разрешение на временное проживание в РФ и имеете в паспорте штамп о постановке на миграционный учет по месту жительства и Вам не нужно оформлять учет (выдается дополнительное уведомление иностранцам).

Административная ответственность по КоАП РФ за утрату миграционный карты или не предоставление ее при пересечении границы РФ.

Ангелина Ловягина
Клиент, г. Екатеринбург
То есть на границе проблем не будет, и миграционную карту у меня не спросят?

Спросить могут миграционную карту, но если Вы поясните, что потеряли, то меры административного характера применить не могут (нет фабулы).

У Вас РНП и для пребывания в РФ миграционная карта не нужна (это учет въезжающих и выезжающих инист ранцев)