Здравствуйте у нас с мамой кв на двоих и я в ней уже не проживаю много лет а мама там проживает не платит и долг

Здравствуйте у нас с мамой кв на двоих и я в ней уже не проживаю много лет а мама там проживает не платит и долг на копился сейчас вычитают я мать одиночка не получаю элементы.хочу отказаться от доли своей. Как мне это сделать?

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте Ольга!

Вы имеете право продать (или подарить) свою долю в праве собственности в квартире своей матери. Для этого Вы готовите договор купли-продажи (или дарения) после чего обращаетесь в управление Росреестра и регистрируете переход права собственности. С момента регистрации полные права на квартиру приобретает Ваша мама, Вы данное право теряете. Так же Вы можете оставаться прописанным жильцом данной квартиры, либо снять регистрацию (выписаться) для регистрации по другому месту жительства

С Уважением,