Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение прав?

Мне на предприятии не выплачивают надбавку за вредные условия труда. Я работаю слесарем по ремонту подвижного состава после смены вывески предприятия нам сказали что будет проведина переотестация рабочих мест и выплота появиться аттесция прошла ещё в июне, но выплат нет и сказали в этом году не ждать. Наоушаються ли мои права?

31 Октября 2013, 00:50, вопрос №274624 Виталий, г. Находка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виталий.

    Вас должны были ознакомить с картой аттестации Вашего рабочего места, в ней аттестующая организация расписывает является ли данное рабочее место с вредными условиями труда,  какие льготы положены  работнику.

    Оплата труда сотрудников, занятых на работах с вредными или
    опасными условиями труда, должна производиться в повышенном размере (ст. 146 ТК
    РФ). Сумма дополнительных выплат прописана в Постановлении N 870 и составляет
    не менее 4% тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с
    нормальными условиями труда. При этом конкретные размеры повышения оплаты труда
    устанавливает работодатель с учетом мнения представительного органа работников
    либо коллективным, трудовым договором (ст. 147 ТК РФ).

    01 Ноября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.