Его не заберут ставить на учёт или ещё что?

В ночь 15 числа путем обмана что якобы приехала подруга , скрутили и увезли человека в реабилитационный центр для наркоманов

Дело рук матери моего друга. Она же заплатила этому центру . Невозможно дозвониться и вообще связаться с другом . Забрали средства связи.

Если я свяжусь с полицией о проверке данного центра , чтобы узнать лично сотрудникам у моего друга принудительно ли он? Дело в том что я уверен, друга заставили подписать договор .

И если подтвердиться что находится там не добровольно ? Освободят ли? За то что друг употреблял наркотики не заберут в полицию?

Не знаю как помочь.

Мать друга не идёт на контакт .

Там держат от пол года до года в этом центре .

Я написал директору центра с просьбой хотя бы через персонал передать подарок другу, день рождения будет 19 апреля. В итоге меня отправили в черный список .

Страшно что даже не узнаю когда его выпустят .

Ему 26 будет. Сам он не из моего города . Мама его находится в городе котором проживал друг.

Если полиция придет с проверкой и спросит друга добровольно ли он там ? Его не заберут ставить на учёт или ещё что?

Не хочу делать хуже.

Уточнение от клиента

Находится в реабилитационном центре моего города

Уточнение от клиента

И мать друга может ли написать из-за этого на меня заявление?
И запрос о проверке в центр не будет ли как ложный донос?
Чем я рискую? Помогите.
Пожалуйста.
Эта мать друга и в 14 лет упекла на день рождения прям в психушку.
Как уберечь его от матери?

, Mar, г. Благовещенск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Mar! В соответствии со статьей 10 федерального закона прокуратуры, заявление с просьбой проверить деятельность этого центра вам следует писать в прокуратуру. И ничем вы не рискуете

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.