Имелось ли право выписывать штраф на машину?

Здравствуйте, на мою машину сотрудниками гибдд был выписан штраф за несоблюдение карантина, владельцем машины являюсь я, страховка неограниченная, за рулем была не я, а мой брат, меня рядом даже не было, в страховку он не вписан. Имелось ли право выписывать штраф на машину?

, Сатеник, ст-ца. Калининская
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Какую статью КоАП РФ указали в протоколе?
Вероятно, что штраф выписали либо не на машину, либо не за несоблюдение режима самоизоляции.

У вас или у вашего брата было предписание на соблюдение карантина? Или вы имели ввиду именно самоизоляцию?

Конкретизируйте, пожалуйста, рада буду помочь в решении данного вопроса.