Работаю в гос.учреждении, в подростково-молодежном клубе, на период самоизоляции рук-во требует активно

Добрый день !

Работаю в гос .учреждении ,в подростково-молодежном клубе ,на период самоизоляции рук-во требует активно вести Инстаграмм ,и так же проводить мероприятия онлайн ,никак не обучая этому , могут ли они вынуждать это делать ,в частности используя для этого методы давления (в общей группе ватсап на всеобщее обозрение выставляются фамилии ,с теми кто не выполняет этих требований ),законно ли это ?

, Аделина, г. Набережные Челны
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

могут ли они вынуждать это делать, в частности используя для этого методы давления (в общей группе ватсап на всеобщее обозрение выставляются фамилии, с теми кто не выполняет этих требований ), законно ли это ?

Аделина

ну давление на сотрудников в любом случае незаконно, но требовать они это могут если такое продвижение или реклама входить в ваши именно должностные обязанности.

Если не входит — и вы специалист другой сферы- то и даже с обучением каким то этого требовать от вас не имеют права, без заключения соответствующего доп соглашения к труд договору.