Если покупка квартиры была совершена в 2017 году, а трудоустроился только в 2020, когда и как можно получить налоговый вычет?
Добрый день. Если покупка квартиры была совершена в 2017 году,а трудоустроился только в 2020,когда и как можно получить налоговый вычет?
Здравствуйте, Кристина! К сожалению, налоговый вычет можно получить за три года, предшествующих обращению за вычетом.
совершена в 2017 году, а трудоустроился только в 2020, когда и как можно получить налоговый вычет?
Кристина
Кристина, добрый день! Имущественный налоговый вычет в связи с покупкой жилья может быть получен в любое время БЕЗ ограничения сроков начиная с налогового периода когда на него возникло право. С наличием работы он не связан т.к. предоставляется за счет ЛЮБЫХ налогооблагаемых ндфл по ставке 13% доходов кроме выигрышей и дивидендов. Соответственно если доход у Вас появился только в 2020 по окончании года Вы вправе подать декларацию и указать в ней на налоговый вычет либо получать его у работодателя. Для более детальной консультации можете обращаться в чат