Здравствуйте скажите не дают зарплату и нечего не объясняют как быть в этой ситуации и могут выгнать с общежития

Здравствуйте скажите не дают зарплату и нечего не объясняют как быть в этой ситуации и могут выгнать с общежития.

, Вячеслав Пенхасов, г. Москва
Уточнение от клиента
Ну я устроился официально по трудовой.

Здравствуйте, Вячеслав!

Невыплата заработной платы-это как минимум административное правонарушение.

КоАП РФ ст.5.27

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

В Вашем случае рекомендую обращаться с жалобой на такие действия работодателя в прокуратуру и инспекцию по труду.

По поводу общежития-уточните, пожалуйста, что за общежитие, на каком основании Вы там проживаете?

С уважением, Пархоменко Вадим.