8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2012 году я брал кредитную карту и не платил за неё, я так понимаю срок полностью истёк и банк не подаёт в суд или судебных приставов

В 2012 году я брал кредитную карту и не платил за неё,я так понимаю срок полностью истёк и банк не подаёт в суд или судебных приставов! У меня нет задолженности перед судом! Но когда мне на карту сбер банка приходят деньги их банк полностью все снимает ! Подскажите что можно сделать?

16 апреля 2020, 13:24, алексей, г. Москва
Денис Булгаков
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вам в банке нужно уточнить за что с вас списывают денежные средства, может им в банк был предъявлен исполнительный лист, а может они вообще незаконно это делают.

16 апреля 2020, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Значит у вас все-таки есть судебное решение или судебный приказ. Выясняйте все в банке.

16 апреля 2020, 14:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли требовать выплаты кредита в банк, который ликвидирован, если документов об оплате у меня не сохранилось?
2012 году была кредитная карта банка связной.банк ликвидирован.16.11.2018 сфо кредитфинанс подает иск в суд.3.10.2019 судебные пристава возбужлают исп.производство. законно ли это? Никаких документов об оплате в банк у меня не сохранилось. Это получается .что коллекторские агенства.могут подавать иски в суд и тем самым по " лёгкому" набивать свои карманы?
08 ноября 2019, 14:10, вопрос №2580901, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк продавать/перепродавать мои данные коллекторам?
Добрый день! В 2012 году брала кредитную карту 5000 рублей,после чего исправно платила,потом не платила,так и не оплатила банку свой долг. В конце-концов , к 2019 году меня замучала совесть и невозможность взять кредит в какой -либо кредитной организации, и я позвонила в банк. Там мне ответили прямо, что продали мой долг коллекторскому агенству Кредит Экспресс Финанс, и только там я могу узнать сумму задолженности. Позвонив в это агенство,оператор долго не мог найти меня в базе данных и так и не нашел, после чего посоветовал обратиться в другое коллекторское агенство: Региональная Служба Судебного взыскания. Позвонив туда,я узнала что сумма всего долго составляет 7209(это по-божески). Вопрос к юристам такой: имеете ли право банк продавать/перепродавать мои данные,данные по кредитам, не уведомив меня никак, ни звонком,ни письмом(в течении этого времени не пришло ни одного письма,честно). Оплатив этот долг, какого это повлияет на мою кредитную историю, и повлияет ли? Заранее спасибо за ответы,понимаю,что сама виновата в развитии такой ситуации.
05 февраля 2019, 08:28, вопрос №2249164, Ирина, г. Чехов
3 ответа
Кредитование
Как отменить судебный приказ, с учетом сроков давности?
Здравствуйте. Ситуация такая. В 2012 году брала кредитную карту у Русского стандарта. Какое-то время платила, сколько могла, но потом не было возможности платить из-за отсутствия денег и работы (кризис). Я на пенсии. В июне 2015 года банк уступил права на (требования) по данному кредитному договору ОАО "ПКБ" по договору об уступке прав (требования)... 07.12.2015 ОАО ПКБ было преобразовано в НАО "ПКБ" А СЕГОДНЯ 11 августа ПРИШЛО ИЗВЕЩЕНИЕ ОТ МИР.СУДА, КОТОРОЕ СЕГОДНЯ ЖЕ И ЗАБРАЛА. Пришло оно из другого города, где брала кредитную карту, хотя проживаю сейчас в 3х часах оттуда. НО СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ БЫЛ ОТ 10ИЮЛЯ, А СЕГОДНЯ УЖЕ 11 АВГУСТА, А НАПИСАНО, ЧТО ДАЕТСЯ ВСЕГО ЛИШЬ 10 ДНЕЙ на отмену приказа. На него никто не приглашал, не уведомлял, правильно ли это, отправлять через месяц после приказа? В трек коде тоже видно, что из города в наше село его отправили только 9 августа ЕЩЕ ФАКТЫ, которые возможно помогут в оформлении отмены судебного приказа: - Само коллекторское бюро находится в Волгограде, кредитная карта была получена в Уфе (откуда и пришло письмо) а я проживаю сейчас в селе, куда пришло письмо. - В судебном приказе на второй стороне поставлена печать, что Копия верна и подпись судьи, НО в поле Судебный приказ вступил в законную силу - Пусто (только год) - (смотрите в прикрепленном файле) Также Дата выдачи - пусто Срок предъявления к исполнению 3 года написано. - договор на карту от декабря 2012 года (смотрите в прикрепленном файле) В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ - СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, КОТОРЫЙ ПРИШЕЛ СЕГОДНЯ, 1-2 стороны и прикрепленный степлером сверху на первую страницу кусок бумаги ВОПРОСЫ: 1) Как отменить судебный приказ, если он от 10 июля? Пришло только сегодня, 11 августа. 2) На почте нужно ли получить документ о том, что получили только сегодня 11 августа? И как его получить? Какой документ это должен быть и какие печати, подписи на нем должны быть? Завтра утром планирую пойти на почту для этого. И как его вложить в письмо об отмене приказа? 3) Срок давности в данном случае прошел? 4) Если судья отменит приказ, могут ли вызвать в суд, несмотря на то, что срок давности прошел? 5) Насколько реально отменить судебный приказ и чтобы больше не тревожили? 6) В судебном приказе на второй стороне поставлена печать, что Копия верна и подпись судьи, НО в поле Судебный приказ вступил в законную силу - Пусто (только год) - (смотрите в прикрепленном файле) Также Дата выдачи - пусто Срок предъявления к исполнению 3 года написано. Это все верно заполнено со стороны судьи? Почему эти три поля пустые и без даты? 7) Покажите, пожалуйста, мне, пенсионеру, как написать отмену приказа и как правильно написать о сроке давности и ОТПРАВЬТЕ ПРИМЕР-ОРАЗЕЦ для моего случая, прочитав ПРИКРЕПЛЕННЫЙ ФАЙЛ (там зачеркнуты только имена и адрес проживания), пожалуйста, чтобы просто изменила свои данные в нем, иначе точно я могу запутаться и неправильно сделать. 8) Еще какие нюансы учесть?
11 августа 2017, 16:42, вопрос №1721719, Фидалия, г. Уфа
11 ответов
Взыскание задолженности
Выплаты кредита
Здравствуйте ,мой молодой человек не кольцо лет назад брал кредитную карту ,и не платил .банк подал в суд ,но когда подавал написал не правильно фамилию и судья отказал банку в его выплатах кто этл значит .фото письма прикрепила к письму .
12 марта 2015, 00:46, вопрос №758510, Юлия, г. Находка
1 ответ
Взыскание задолженности
Как получить отсрочку или лучше в суд
Здравствуйте! В 2012 году брала кредитную карту в Приватбанке в размере 70000 руб. В 2012 году ушла в декрет, с ноября 2013, стало тяжело платить были просрочки, в 2014 году не могу платить сумму минимального платежа, могу только 2000 в месяц и так до ноября, пока на работу не выйду. Можно ли попросить у банка кредитные каникулы или о перерасчете минимального платежа, или лучше в суд, может в суде придем к мировому соглашению?
10 августа 2014, 13:08, вопрос №525839, Ольга, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.04.2020