Здравствуйте.В М видео, два дня назад купила пульт, меня проконсультировал продавец и уверял что подойдёт.Не подошёл, с чеком возвращаю, мне отказывают

Здравствуйте.В М видео, два дня назад купила пульт, меня проконсультировал продавец и уверял что подойдёт.Не подошёл, с чеком возвращаю,мне отказывают. Так как упаковка открыта.

, лена, г. Санкт-Петербург
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии с ЗОЗПП (ст 25), вы в данном случае вправе рассчитывать только на обмен пульта, на аналогичный по своим характеристикам товар, а вернуть деньги продавец обязан, если аналогичного товара в день обращения в продаже не оказалось.