Посещала сегодня "частный" - по словам "начальника" магазин, самокат катила рядом, мне запретили войти с ним

Добрый день! Посещала сегодня «частный» - по словам «начальника» магазин, самокат катила рядом, мне запретили войти с ним, ссылаясь на «он приравнен к велосипеду» девушка не соблюдала дистанция, мешала мне пройти, отказывалась мне что ли продавать, так же ссылаясь что это ее магазин и она не даст мне тут ничего купить, когда я в наглую прошла она хватала меня за руки, махала передо мной руками, отказывалась вообще со мной разговаривать « звоните родителям», на секундочку мне 22, я несу за себя ответственность сама, почему каждому встречному я должна объяснять сколько мне лет? Так же в условиях пандемии девушка была без маски, без перчаток!

После всего этого она угрожала « я прослежу за тобой и приду к тебе домой», на сколько я понимаю, у них есть камеры со звуком - якобы она покажет это видео мои родителям.

После всех пририканий она дала мне несчастную бутылку, я начала уже уходить( самокат катила рядом с собой) если бы девушка дала мне возможность пройти то я бы сделала это более аккуратно, но нет она решала что она хочет в плотную ко мне подходить, после всех ее действий и хватай меня опять же за руки я толкнула ее, свою вину признаю, но морально уже надоела, что лучше всего сделать в данной ситуации? К сожалению не видео ничего заснять я не успела...

Уточнение от клиента

При всем при этом, самокат не дешёвый, ответственность за мою вещь никто не несёт. Но так же у магазина нет никаких стоянок для (самоката/велосипеда)

, Кристина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы ее только толкнули? Иных действий не было?

Если нет, то Вам ничего не грозит, так как Вы не совершили ни побоев (ст. 6.1.1 УКоАП РФ), ни мелкого хулиганства (ст. 20.3 КоАп РФ)

Поэтому, если вопрос связан с этим, то Вам нечего опасаться

Кристина
Клиент, г. Москва
там была минутна потасовка с толканиям, потом я просто удалилась из данного места, потому что женщина начала ещё больше распускать руки

Не вижу из описанного, чего Вам следует опасаться. Вы ничего незаконного не совершили, за что можете быть привлечены к ответственности