Срок оплаченной аренды

Добрый день. Вопрос следующий: если в договоре аренды нежилого помещения указано что платеж вносится 11 числа текущего месяца за последующий авансовым платежом, то оплаченный период стоит считать как период с 11 по 11 число следующего месяца или весь следующий месяц?

, Павел, г. Москва
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

При такой формулировке оплаченным считается весь следующий месяц.

То есть, до 11 января вносится платеж за весь февраль.

С уважением,

Павел Германович

Павел
Клиент, г. Москва
Можете дать какую-то ссылку на закон или кодекс на который можно сослаться?

В данном случае, если такая формулировка есть в договоре, то и опираться следует на договор.

Основание: абз… 2 п. 1 ст. 614 ГК РФ

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел. Читаем буквально содержание вами написанного

платеж вносится 11 числа текущего месяца за последующий авансовым платежом,

11 числа (месяца апреля, как текущего) за последующий, значит, за май, в виде аванса.  «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ  Статья 614. Арендная плата.

Договором у вас, предусмотрена авансовая форма оплаты, в данном текущем месяце за следующий.