Решить ситуацию «Две организации представляют аналогичные товарные знаки, у них возник спор относительно первенства»: Как каждая из сторон может доказать свое право на приоритет, отличие от аналога

Решить ситуацию

«Две организации представляют аналогичные товарные знаки, у них возник спор относительно первенства»:

Как каждая из сторон может доказать свое право на приоритет, отличие от аналога.

, Yana, г. Ярославль

Здравствуйте, Yana.

По общему правилу, приоритет товарного знака устанавливается по дате подачи заявки на товарный знак в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности.

Но тут есть множество нюансов, и нужно разбираться более подробнее во всех обстоятельствах.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.