Как мне сейчас надо поступить, чтобы выплаты были больше - из второго декрета надо выйти на работу, хотя бы на

Добрый день, скоро я собираюсь в третий декрет. Из первого во второй декретный отпуск я выходила не выходя на работу. Как мне сейчас надо поступить, чтобы выплаты были больше - из второго декрета надо выйти на работу, хотя бы на несколько дней, а уже потом в третий декрет или можно так же не выходя на работу выйти в третий декрет? Заранее спасибо!

, Людмила, г. Железнодорожный
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила.

из второго декрета надо выйти на работу, хотя бы на несколько дней, а уже потом в третий декрет

Людмила

не имеет смысла, потому что это никак не повлияет на размер пособия.

можно так же не выходя на работу выйти в третий декрет?

Людмила

можно. Только нужно написать не только заявление на предоставление отпуска по беременности и родам, но и о прерывании отпуска по уходу за ребенком до трех лет со вторым ребенком, потому что два отпуска одновременно не предоставляются.

Чтобы получить столько же, сколько и в первый отпуск по беременности и родам потребуется также подать заявление о замене расчетных лет.

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация или составление документа — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовываются в чате).

Людмила
Клиент, г. Железнодорожный
Спасибо большое! А замену лет я могу сделать такую же как и перед вторым декретом? То есть я выходила во второй декрет в 2017 и просила чтоб заменили на 2015-2014 года и перед третьим декретом могу заменить на эти же года?