Когда я получу выплату за декрет 140 дней, если 30 у нас аванс, а 15 зарплата

Здравствуйте! Меня выводят в декрет 10.04 в этот же день я отдала всё документы, но подписала я их только 15.04 так как электронный больничный не высвечивался. Когда я получу выплату за декрет 140 дней , если 30 у нас аванс , а 15 зарплата! Звонить не нужно!

, анастасия, г. Екатеринбург
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Анастасия  добрый  день, сейчас  декретные  выплачивает  не работодатель а ФСС-  фонд социального  страхования.  Выплачивает  обычно  в течение 10  дней  после  получения  от работодателя  документов:  приказа  директора  о  том, что  вы  ушли    на  больничный по  беременности,   больничный  лист  от  врача,  и реквизиты вашего  счета, все это  направляет  работодатель.