Из за задержки зарплаты я несмогла оплатить патент паследниедва месяца патоми наронавирус памог сижу дома сейчас мне перевели аванс могу я оплатить

.....

, Балтаева Юлдуз Хаджибаевна, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Балтаева Юлдуз Хаджибаевна!

По норме закона ваш патент недействителен.

ФЗ-115 статья 13.3

5.… Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не требуется.

Но так как в настоящее время эпидемия короновируса и ситуация форс-мажора, то вам надо проконсультироваться по данному вопросу в УВМ МВД, возможно вам разрешать подать документы на получение нового патента.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 19 марта 2020 г. N 1/2964

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ
ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV)

5. Продолжить прием документов, оформление и выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на законных основаниях на территории Российской Федерации, а также осуществлять прием заявлений о выдаче патента без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и привлечения к административной ответственности по статье 18.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Здравствуйте.

В связи с профилактикой распространения короновирусной инфекции, Органами Власти РФ установленно право оформления Патенотов и продления Миграционных карт и Миграционных Учетов по месту пребывания без соблюдения сроков и назначения штрафов. Советуем Вам обратиться по телефону в территориальный Отдел Миграции МВД РФ с целью получения разъяснения по Вашей сложившейся ситуации. Желаем успехов. Либо пишите нам для бесплатной онлайн консультации.