Какое решение обязан принять суд?
Федорова обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Согласно обвинительного заключения она 12.05.2009 года имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, похитила велосипед принадлежащий Тавриной, причинив последней ущерб на сумму 1500 рублей.В судебном заседании установлено, что обвинение Федоровой предъявлено 8.11.2011 года. Данных о том, что Федорова скрывалась от уголовной ответственности, в деле не имеется.
Какое решение обязан принять суд?
, Александр, г. Москва
Борис Казаков
Добрый вечер, Александр! Согласно ст. 78 УК РФ и ст. 24 УПК РФ, суд должен освободить Федорову от уголовной ответственности и прекратить уголовное дело за истечением срока давности.