Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Муниципальный киноклуб и нарушение авторского права

Здравствуйте,

Хотим открыть киноклуб на базе муниципального районного молодежного клуба для старшеклассников и студентов. Планируется показ фильмов с лицензионных DVD-дисков. Проект бесплатный для слушателей и носит исключительно образовательный характер. Перед показом будут читать лекции по истории мирового кинематографа, после просмотра организованы групповые дискуссии и написание эссе по теме фильма. Попадает ли такая деятельность под ст. 1274 ГК РФ или же нарушает законодательство (в таком случае, какова возможная ответственность)? Большое спасибо за помощь!

27 Октября 2013, 21:51, вопрос №274514 Сергей, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.07.2018 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.