8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли заработная плата, связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания

Сохраняется ли заработная плата,связи с короновирусом.И что делать если работодатель пытается отправить в отпуск без содержания..

16 апреля 2020, 03:08, Павел Вольных, г. Хабаровск
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

1.Пунктом 1 Указа Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. Этот Указ распространяется на всех работников за исключением тех, кто занят на непрерывном производстве, а также в организациях, осуществляющих процессы жизнеобеспечения (медицина и т.п.).

Следовательно, работодатель обязан оплатить Вам это время.

2.Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по письменному заявлению работника в соответствии с частью 2 статьи 128 Трудового кодекса РФ (ТК РФ).

Следовательно, понуждение со стороны работодателя к написанию такого заявления незаконно и нарушает Ваши права.

3.Рекомендую в случае неправомерных действий со стороны работодателя разъяснить ему, что Вы вправе обратиться за восстановлением нарушенного права с соответствующим заявлением в государственную инспекцию труда (ГИТ) Вашего региона. ГИТ проведет проверку и выдаст предписание об устранении нарушений, а также накажет работодателя в соответствии со ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Штраф, который заплатит работодатель, будет гораздо больше, чем размер заработной платы, которую он обязан Вам выплатить.



Обратиться в ГИТ можно как лично, так и путем заполнения специальной формы на
официальном сайте ГИТ онлайнинспекция.рф.

С уважением.

16 апреля 2020, 03:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Павел, здравствуйте, согласно положению Указа Президента РФ от 02.04.2020 N 239



«О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»:

1. Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

а согласно п.3. Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» направленных Письмом Минтруда России от 26 марта 2020 г. N 14-4/10/П-2696:

3. Нерабочий день не относится к выходным или нерабочим праздничным дням, поэтому оплата производится в обычном, а не повышенном размере.таким образом, работа в указанный период оплачивается в обычном режиме,

таким образом, действия работодателя незаконные и Вы можете написать жалобу в Прокуратуру и трудовую инспекцию,

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

16 апреля 2020, 04:06
0
0
0
0
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно указу президента № 239 от 02.04.2020 года в период нерабочих дней в апреле месяце работнику выплачивается заработная плата. Никаких ограничений по ее выдаче указом не установлено. Кроме этого есть разъяснение Минтруда от 26 МАРТА 2020 г N 14-4/10/П-2696, в котором говорится, что наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

Таким образом действия работодателя незаконны. Действия работодателя можно обжаловать в инспекцию по труду либо в суд.

16 апреля 2020, 04:43
0
0
0
0
Дарья Коханина
Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Павел добрый день.

Как указали коллеги заработную плату работодатель обязан сохранить, а понуждать Вас написать заявление об отпуске без содержания платы не имеет законного права.

Если же Вы боитесь обратиться в трудовую инспекцию в одиночку, поговорите с вашими коллегами, которые находятся в таком же положении. Коллективная жалоба на работодателя даст Вам большее преимущество.

Если же дело дойдет до Вашего увольнения по причине отказа в написании заявления по уходу в отпуск без содержания, то Вы можете обратиться в суд с исковых заявлением о восстановлении Вас на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и тд.

16 апреля 2020, 05:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель в период пандемии коронавируса отказывается платить заработную плату, игнорирует, не отвечает на звонки?
Что делать, если работодатель в период пандемии коронавируса отказывается платить заработную плату, игнорирует, не отвечает на звонки? Работаю из дома почти весь день, без зарплаты уже месяц и не знаю, что делать.
28 апреля 2020, 09:03, вопрос №2757518, Ксения, г. Мытищи
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается сохранять заработную плату во время карантина?
Добрый день! Что делать, если работодатель отказывается сохранять заработную плату во время карантина? Ссылается, что нечем платить, якобы, зарплаты. В то время, как Президент распорядился ЗП сохранять людям. Как повлиять? Что делать?
02 апреля 2020, 15:28, вопрос №2730847, елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?
Здравствуйте,можно ли находиться в отпуске без сохранения заработной платы в течении 2х лет если работодатель не против?
03 февраля 2020, 14:45, вопрос №2671113, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не отправил больничный по беременности в ФСС?
Здравствуйте, что делать если работодатель не отправил больничный по беременности в Фонд Социального Страхования?
24 мая 2019, 12:17, вопрос №2369587, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель решил отправить меня в отпуск без содержания с намеком на увольнение?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если работодатель решил меня отправить в бс на месяц ( с намеком на увольнение), выплатив зп без премии, голый оклад. Я сама увольняться не собиралась. Сообщили о бс за 15 мин до окончания рабочего дня. Что делать мне?
23 ноября 2018, 19:20, вопрос №2177041, Юля, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 16.04.2020