Как вернуть некачественный набор хромо-никелевой посуды, приобретенной на презентации

Добрый день! Приобрела набор посуды фирмы Бауэр за 58 000 на презентации. После двух использований кастрюя и сковорода покрылась пятнами как внутри, так и дно посуды, пища пригорает, ничем отмыть невозможно. При обращении в головной офис по телефону в г. Москву с просьбой о возврате денег мне перезвонили из регионального представительства г. Краснодаре и отказали, обосновывая тем, что я перегрела посуду, либо не отмыла от заводского покрытия. И мне нужно почистить зубным порошком. Договор об оплате и пжизненной гарантией у меня на руках. Фото в телефоне тоже имеется! Как можно решить это вопрос? Благодарю заранее!

, Власова Лолита, г. Новороссийск
Ирина Цуканова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Первоначально нужно написать письменную претензию юр.л., которое у вас указано в договоре и направить по почте заказным письмом с описью вложения, чек об отправке сохранить.

В претензии необходимо указать на недочеты товара, свое требование возврат денег либо замена товара, если возврат денег указать банковские реквизиты для возврата. Примерное время получения ответа 1 месяц (с учетом сроков на отправку и получения ответа по почте).

В случае не получения ответа более 1,5 месяцев или денег, вы вправе обратиться в суд