Так ли это, и возможно ли вернуть получить деньги обратно?

Доброго времени суток.

Внесли предоплату за путёвку на октябрь. Передумали лететь, а в турфирме говорят, что деньги не возвращают, они остаются на личном счете,и мы можем ими

воспользоваться, но не вернуть, в связи с ситуацией в мире. Так ли это,и возможно ли вернуть получить деньги обратно?!

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В отношениях с турфирмой стоит руководствоваться Законом 2300-1 «О защите прав потребителей», который допускает расторжение договора и, соответственно, возврат д/с уплаченных по нему.

В вашем случае вполне вероятно, что обратиться с претензией в адрес услугодателя, будет достаточно, для того, чтобы получить уплаченные д/с.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе.

С уважением к вам и вашему делу!