8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?

Работодатель не допускает до рабочего место без причины.

В день выхода на работу из-за плохого самочувствия я написала своему начальству о том , могут ли мне дать выходной , на что последовал положительный ответ.На след.день я написала что готова выйти и самочувствие улучшилось , на что мне ответили , что бы я ещё "пару дней посидела дома" и через 2 дня написала о своём самочувствии. Хорошо , через 2 дня я написала , в ответ было молчание и только через 2 дня мне написали о том , что могу ли я работать на другой точке , я ответила что по местоположению мне не удобно и хотелось бы работать на том месте , куда меня изначально поставили.В итоге , уже 5 дней меня игнорят и не отвечают на мои смс , в которых я указала , что готова выйти на работу ( на работу я только устроилась и этот месяц идёт как испытательный срок) . Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?

Показать полностью
Уточнение от клиента

всего я не работаю 10 дней ( 7 из которых было пропущено из-за игнора работодателя)

, виктория, г. Новосибирск

Здравствуйте, Виктория!

Работодатель обязан Вам предоставить то место работы, которое указано в заключенном с Вами трудовом договоре.

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;...

Если конкретное место работы в трудовом договоре не указано, то Вам вправе предоставить любое рабочее место в пределах населенного пункта.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Новосибирск
«Работодатель не допускает до рабочего место без причины.»
«Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?»
На данные вопросы ответы не были даны.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если подать на пенсию по потере кормильца после года со дня смерти отца будет ли выплачена задолженность?
Если подать на пенсию по потере кормильца после года со дня смерти отца будет ли выплачена задолженность? Отец не имел стажа
, вопрос №4960060, Катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что только они имеют право на отпуск в 56 дней, а если в группе есть ребенок с ОВЗ, то это не считается
Добрый день. Работаю педагогом дополнительного образования. Отпуск 42 дня. Однако в течение года занимаются дети с ОВЗ, у детей есть справка ПМПК, все документы вложены в личные дела. По закону имею право требовать 56 дней отпуска. Однако директор организации отказывает, говоря, что у меня не группы адаптированного образования (группы, где только дети ОВЗ). Что только они имеют право на отпуск в 56 дней, а если в группе есть ребенок с ОВЗ, то это не считается. На какие законы и статьи необходимо опираться
, вопрос №4958748, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И, законно ли брать абонентскую плату с жителей МКД, если трубка в квартире отключена?
Здравствуйте. Хочу отключить трубку домофона. Должна ли я буду платить абонентскую плату?И,законно ли брать абонентскую плату с жителей МКД,если трубка в квартире отключена?Домофоном пользуюсь только при входе в подъезд,т.е. только домофонным ключом.
, вопрос №4957660, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не нарушают ли отцовские права военкомат?
Добрый день подскажите пожалуйста как быть, мой брат погиб в зоне сво. Какие выплаты положены моему отцу? В военкомате сказали что ему не положено как и матери, только матери детей. Хотя мать брата ходила и писала заявление на выплаты. В интернете написано что выплаты положены родителям и детям. Не нарушают ли отцовские права военкомат?
, вопрос №4956677, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли проще пойти и будет ли это проще если я откажусь от наследства - возможно можно это сделать 1
у нас с сестрой умер отец - и нам нужно вступить в наследство на 2 пая земельных. Но там много поездок к нотариусу и МФЦ и разделение паев этих еще . Можно ли проще пойти и будет ли это проще если я откажусь от наследства - возможно можно это сделать 1 посещением юриста или нотариуса и сестра просто с этим отказом от меня быстро вступим и не будет кучи волокиты?
, вопрос №4955522, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2020