Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?

Работодатель не допускает до рабочего место без причины.

В день выхода на работу из-за плохого самочувствия я написала своему начальству о том , могут ли мне дать выходной , на что последовал положительный ответ.На след.день я написала что готова выйти и самочувствие улучшилось , на что мне ответили , что бы я ещё "пару дней посидела дома" и через 2 дня написала о своём самочувствии. Хорошо , через 2 дня я написала , в ответ было молчание и только через 2 дня мне написали о том , что могу ли я работать на другой точке , я ответила что по местоположению мне не удобно и хотелось бы работать на том месте , куда меня изначально поставили.В итоге , уже 5 дней меня игнорят и не отвечают на мои смс , в которых я указала , что готова выйти на работу ( на работу я только устроилась и этот месяц идёт как испытательный срок) . Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?

Уточнение от клиента

всего я не работаю 10 дней ( 7 из которых было пропущено из-за игнора работодателя)

, виктория, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Работодатель обязан Вам предоставить то место работы, которое указано в заключенном с Вами трудовом договоре.

Согласно ст. 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;...

Если конкретное место работы в трудовом договоре не указано, то Вам вправе предоставить любое рабочее место в пределах населенного пункта.

виктория
Клиент, г. Новосибирск
«Работодатель не допускает до рабочего место без причины.»
«Не нарушает ли работадатель закон и будет ли выплачена мне заработная плата?»
На данные вопросы ответы не были даны.