Можно ли вернуть оборудование не расторгая договор и продолжить на своем оборудовании?

Хочу вернуть арендуемое оборудование. Можно ли вернуть оборудование не расторгая договор и продолжить на своем оборудовании?

, Костя, г. Тюмень
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Костя.

Недостаточно информации. Если Вы отдельно арендовали оборудование, то Ваш возврат его арендодателю будет означать фактический отказ от исполнения договора. Или Вы его хотите вернуть, а арендную плату вносить?

Может быть речь идет об аренде нежилого помещения с оборудованием? Тогда надо читать договор.

Дарья Коханина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию, чтобы я могла Вам полноценно ответить:

Договор о чем и с кем?

Какая деятельность Вами ведеться на данном оборудовании?