Добрый день, подскажите пожалуйста, как оплачивается больничный лист в 2020 году?

В фирме я работаю 1,5 года, а общий стаж работы у меня почти 15 лет.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

как оплачивается больничный лист в 2020 году?

Екатерина

также, как и в 2019, с особенностями, установленными  Федеральным законом от 01.04.2020 N 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка».

Так как Вы не указали иных подробностей, в т.ч. причину временной нетрудоспособности, более подробно можете посмотреть расчет на сайте ФСС самостоятельно.

В фирме я работаю 1,5 года

Екатерина

это вообще не имеет значения, поскольку для расчета пособия в 2020 году используются заработки у всех работодателей за 2018 и 2019 годы (нужны соответствующие справки).

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
я находилась на больничном, орви. Приболела я с 23-го по 27-е марта. Оплатили мне больничный лист за эти 5 дней всего 3 с небольшим тысячи. Вот у меня и возник вопрос, верно ли мне рассчитали больничный лист?
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Официальный оклад у меня 37000.