Если продлить по окончанию карантина, будет взиматься штраф за просрочку?

Здравствуйте, срок миграционной карты заканчивается 01.05.2020. Если продлить по окончанию карантина, будет взиматься штраф за просрочку?

, Айжамал, г. Москва

Здравствуйте. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией территориальным органам МВД России дано право на продление регистрации иностранных граждан на срок до 90 дней, а также оформление разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности без необходимости выезда за пределы РФ и без привлечения к административной ответственности.Обратитесь в отдел по вопросам миграции по месту вашего временного пребывания.