Могу ли я через суд получить гражданство России при условии что я родился на территории РФ и у меня есть российское свидетельство о рождении, но мои родители граждани Грузии

, Siradj Godzhaev, г. Москва
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Суд не является профильным органом в вопросах получения гражданства, является судебной ветвью власти, а не исполнительной. В судебном порядке Вы можете установить юридические факты, являющиеся основанием для получения гражданства рф, но решение будут принимать миграционные органы.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, гражланство РФ не устанавливается судом.Это определенная процедура, которая проводится при полаче заявления установленной формы в органы миграции с приложением необходимых документов.

Гражданство детей определяется по гражданству родителей на момент рождения ребенка, даже если ребенок родился в РФ у иностранных граждан, он принимает гражданство родителей, за исключением, если иностранное государство не предоставляет ребенку гражданство.

Если остались вопросы, обращайтесь ко мне в чат.Услуга платная.