8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возобновить долг, если он был списан по статье 46 ч?

Добрый день! У меня такой вопрос,

Могут ли возобновить долг ,если он был списан по статье 46 ч. 1 п.4 ? И когда если могут? Не ранее чем через 6 месяцев? Или ещё раньше могут?

15 апреля 2020, 12:52, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Могут раньше возобновить ИП, раз долг фактически не погашен… Или по личной инициативе пристава или по заявлению кредитора. Но не позднее 3 лет со дня прекращения ИП.

15 апреля 2020, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Александр!

В данном случае при окончании исполнительного производства по п.4 ч.1 ст.46 исполнительный документ возвращается взыскателю, ввиду невозможности взыскания. Взыскатель по истечению 6 месяцев може предъявить его повторно для возбуждения исполнительного производства. Возобновить может, если будут веские обстоятельство, например взыскатель узнал что должник работает и тогда он возвращает исполнительный документ в дело, отменяется окончание и возобновляется на основании письменного заявления взыскателя, либо по инициативе пристава

15 апреля 2020, 15:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу по ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте. Могу ли я выехать за границу по ст 46 ч 1 п 3? Приставы говорят да, может нужна какая нибудь справка?
07 февраля 2020, 14:08, вопрос №2676667, Евгений Тетерин, г. Красноярск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли возобновить делопроизводство, если на сайте ФССП не прописана сумма долга?
Могут ли возобновить делопроизводство если на сайте фссп указана ст.46 1 3, сумма долга непрописана.
04 июня 2019, 14:02, вопрос №2384785, Анатолий, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы после закрытия ИП по статье 46 ч 1 п 3 открывать новое дело по старым основаниям?
Добрый день! Судебное решение о взыскании задолженности вступило в силу в ноябре-2013, исполнительное производство начато в декабре-2013. Исполнительное производство в декабре-2017 окончено на основании ст. 46 ч. 1 п. 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" и в тот же самый день открыто НОВОЕ (не возобновлено старое, а именно открыто новое) исполнительное производство с новым номером и новой датой, но на основании старого исполнительного листа (его срок к предъявлению истёк в декабре-2016). Законны ли действия пристава?!
19 декабря 2017, 14:56, вопрос №1850789, Валерий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли опять возбудить дело, закрытое по статье 46 ч 1 п 4?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Когда я была в браке, муж брал кредит, а я была поручителем. Мы разошлись официально. Прошло почти три года у меня орестовали счета. Я пошла к судебному приставу, мне сказали что это долги мужа а я поручитель. В данный момент я работала и по сей день работаю с з.п 8000. Он переехал в другой город в этой же стране, получает военную хорошую пенсию, купил дом, машину, работает. С него ничего не высчитали, якобы не нашли, хотя я адрес точный его проживания и прописки дала. Долг был 42.000. С меня высчитали 30.000. Остальную сумму не выплатили. В должниках висели я и он больше года. Потом дело закрыли 22.11.16г по ст.46 ч.1 п.4. Я хотела бы узнать, что меня ожидает? Могут ли на меня опять возбудить дело, или с него будут высчитывать? Ведь у него есть официальный доход, пенсия. И смогу ли я брать кредиты? Спасибо!
20 июля 2017, 06:58, вопрос №1701151, Светлана, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли возобновить ИП, если место нахождения должника неизвестно?
Здравствуйте ! Дело в том что в банке данных в таблице у судебных приставов у меня указанна строка с датой и ст. 46 п.1 пп 3, хотелось бы узнать будут ли в дальнейшем взыскания с меня по этому вопросу? Могут ли возобновить ИП если место нахождения известно? Или долг исчерпан ?
07 октября 2015, 12:54, вопрос №998973, Вероника, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2020