8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не выходить на работу и быть на самоизоляции, если все таки магазин работает

Могу ли я не выходить на работу и быть на самоизоляции,если все таки магазин работает.Скажите пожалуйста

, Вита, г. Санкт-Петербург
Алеся Аверина
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте!

Все зависит от региона, где Вы проживаете. Ваш работодатель не имеет право работать, если организация не подпадает под перечень организаций, кому разрешено работать до 30 апреля, согласно Постановлению правительства области или указу Мэра города. 

В данном случае, если работодатель продолжает работать и вызывает сотрудников, то он обязан оформить все документально и выдать соответствующие справки или пропуска (зависит от конкретного региона, так они везде разные). Вы можете и обязаны соблюдать режим самоизоляции в определенных случаях, например, если Вы обязаны соблюдать карантин после прилета из другой страны, инфицирования и.т.д. В остальных случаях, ответственность лежит на работодателе. 

Ваш работодатель может быть привлечен к административной ответственности. 

Если у Вас остались еще вопросы, буду рада помочь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.04.2020