Как получить деньги за больничный лист

Жена находится на больничном 9 месяцев,из-за ситуации в мире фирма не работает. На руках есть больничный лист,что с ним делать мы не представляем. Как получить за него деньги?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Работодателю предоставлять листок нетрудоспособности, чтобы производилась оплата. организация же не ликвидирована?

Правовое основание: Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 N 255-ФЗ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.