Можно ли продать дом,если там прописан несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте,ситуация такая,бывшая жена отца незаконно обналичила маткапитал и подделала подпись согласия его на то,чтобы он воспользовался средствами на строительство дома,в документах дом построен полностью в 2011 году,а мат.капитал взят в 2012...по суду она у нас с папой отсудила 3\4 части,нам 1/4 и теперь она продала свою часть,нас об этом лично уведомила,как быть....

, Марина Глимбоцкая, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности — с определением доли каждого из них в праве собственности (долевая собственность) (п. п. 1, 2 ст. 244 ГК РФ).При продаже доли в квартире постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях (п. 1 ст. 250 ГК РФ).
Продавец доли обязан известить остальных участников долевой собственности о своем намерении продать долю. Извещение составляется в письменной форме, в нем указываются цена и иные условия продажи.Если остальные собственники долей не приобретут продаваемую долю в течение месяца со дня извещения либо в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки до истечения этого срока, продавец вправе продать свою долю любому лицу. При нарушении преимущественного права покупки собственники других долей в течение трех месяцев могут потребовать перевода на них прав и обязанностей покупателя в судебном порядке (п. 3 ст. 250 ГК РФ).