Возврат бракованного товара не продавцу, а производителю
Добрый день!
Приобрел видеорегистратор. Во время гарантийного срока 1 год был отремонтирован по гарантии за счёт производителя в партнерском сервисе производителя (видеорегистратор показывал синий экран и перезагружался постоянно, был заменен шлейф). После окончания гарантийного срока, через месяц после ремонта проблема повторилась (синий экран, перезагрузки). В партнерском сервисе производителя подтвердили проблему и предложили ремонт мой счет, так как гарантийный срок истёк. Считаю, что т.к. одна и та же проблема была выявлена дважды, то на основании Постановлениея Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 такой торар считается с существенным недостатком, что даёт мне право его заменить на новый или вернуть деньги. Продавец - сетевой магазин - перестал существовать, т.е. претензии можно предъявлять только Производителю. Могу ли я вернуть Производителю товар с возвратом за него уплаченной суммы? Или могу только обменять его на новый?
Заранее благодарю!
Добрый день! Вы пишете о Продавце!
Как написано в теме вопроса и в тексте, Продавец перестал существовать, остался только Производитель (это разные вещи). Суть вопроса сводится к тому, какие претензии можно направить именно Производителю.
Эти же претензии можно предъявить производителю. Для более детальной консультации обращайтесь в чат