Если 16 летний ребенок украл у родителей золото и потом его продал его, что ему за это будет?

Здравствуйте.

Если 16 летний ребенок украл у родителей золото и потом его продал его, что ему за это будет?

Спасибо за ответ.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если родители обратятся в полицию и вина сына будет установлена — ему грозит ответственность по статье 158 УК РФ. Квалификация зависит от стоимости похищенного.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.