8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, если я его 5 лет назад покупала мат

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, если я его 5 лет назад покупала мат. капитал?

, Люба, г. Тюмень
Маргарита Комарских
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Люба.

Если необходимый срок владения с момента регистрации 5-ти летний срок соблюден, то сделка налогом не облагается. При этом, важно учесть, что при использовании средств маткапитала у Вас образовалась обязанность в силу закона по выделению долей в этой квартире всем членам семьи- детям и супругу. Поскольку в сделке будут участвовать доли несовершеннолетних, на продажу Вам будет нужно получить согласие органов опеки и попечительства.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня
Здравствуйте, могу ли продать дом если земля не в собственности и не в аренде, а в бессрочном пользовании, но документы на землю утеряны, землю брал папа в 90х годах, дом в собственности на меня)
, вопрос №2120753, Анна, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Могу ли продать дом если там присутствует не большая доля детей
Могу ли продать дом если там присутствует не большая доля детей
, вопрос №2928666, petr, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли продать дом, если из документов только справка из суда?
Здравствуйте. Скажите можно ли продать дом если из документов только справка из суда?и как это сделать?
, вопрос №2394696, Любовь, г. Краснодар
3 ответа
Недвижимость
Могу ли продать дом, если участок куплен в браке?
могу ли продать дом если участок куплен в браке.Дом построен и зарегистрирован после расторжения брака?
, вопрос №1420251, Саша, г. Хабаровск
1 ответ