Ещё имея мужа россиянина, я работаю в Москве Какую цель визита я должна указать в миграционной карте при пересечении границы

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в Казахстане. По приезду буду получать РВП по браку , мне уже одобрили. Ещё имея мужа россиянина , я работаю в Москве

Какую цель визита я должна указать в миграционной карте при пересечении границы.

, Елена, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Если вы работаете, то указывать цель в миграционной карте — работа. В противном случае осуществлять трудовую деятельность вы не в праве.

В частности для получения патента необходимо предоставить в том числе и:

ФЗ-115

...3) миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой пограничного органа федеральной службы безопасности о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты. ...;

Это же правило касается и для граждан из визовых стран, для граждан ЕАЭС.

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!