Какую стратегию выбрать для защиты

Здравствуйте,
Был лишен прав на 2 года, за отказ от освидетельствования по ст 12.26 часть 1.
Несколько дней назад произошла ситуация когда я отказался от освидетельствования будучи лишенным ВУ, но факт управления ТС не установлен, тк меня задержали сотрудники ДПС на территории ГСК и не могли снимать на камеру машины ДПС, что я управлял авто именно в момент задержания. Пока что, я дал только объяснения, но в четверг дознаватель вызывает снова в качестве уже подозреваемого, т.к мне вменяют ст 264ч1 УК РФ. Какую стратегию выбрать для защиты?

, Глеб, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Статья не 264 ч.1 а 264.1 УК РФ, так правильнее.Тактика-воспользоваться статьей 51 Конституции и пока не давать показаний. В конце дознания будете знакомиться с материалами с адвокатом и оцените собранные доказательства по делу.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемыйне обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом,толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Глеб
Клиент, г. Москва

В таком случае, могут ли вещественные доказательства собранные против меня быть — дорожные камеры ГИБДД на улицах города (фиксирующие езду до места задержания), т.к территория ГСК не является проезжей частью и в виновности преступления служит только точное место где я был задержан сотрудниками ДПС.?

их задача убедить суд что вы управляли тс в состоянии опьянения, а вы можете а) опровергать это(активная позиция) либо не давать показаний до суда или до стадии 217 УПК РФ(ознакомления с материалами дела, показания дать в суде, зная содержание собранных материалов.