Могу ли куда-нибудь обратиться с вопросом мелкого хищения?

Дал в долг незнакомому человеку 500 рублей. Убедил меня тем, что скинул номер карточки на сбере, номер телефона и адрес, а так же рассказал душещипательную историю о том, как ему нечего кушать, ну а я по доброте своей душевной отдал ему эту сумму. В назначенный срок пишу и попадаю в черный список. Есть ли смысл обращаться куда-нибудь, или меня с такой маленькой суммой отправят куда подальше? А еще этот человек живет в моем городе, так что это может помочь решению проблемы. Буду очень благодарен за совет!

, Иван Лазарев, г. Санкт-Петербург
Тху Нга Нгуен
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Можете обратиться с заявлением о возбуждении дела об административном нарушении по ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение. Дело будет рассматривать дознаватель.

Есть ли какие-либо доказательства передачи денежных средств?

Иван Лазарев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да. Есть, скриншоты банка онлайн получателя, мой банк онлайн и переписка во Вконтаке