Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я приобрёл ноутбук в интернет магазине, могу ли я его вернуть, и на основании каких законов?

Здравствуйте, я приобрёл ноутбук в интернет магазине,могу ли я его вернуть,и на основании каких законов?

14 апреля 2020, 18:02, Магомед, г. Махачкала
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей» в срок от 7 дней до 3 месяцев в среднем.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 апреля 2020, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Взяла в кредит ноутбук могу ли вернуть и как сделать чтобы не платить за кредит
Взяла в кредит ноутбук могу ли вернуть и как сделать чтобы не платить за кредит
13 марта, 14:15, вопрос №3006961, Айгуль, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав потребителей
Здравствуйте я здал в салон свой автомобиль и приобрёл у них новый могу ли я в течении 15 дней вернуть свой автомобиль так так их оказался неисправлен2
2 Здравствуйте я здал в салон свой автомобиль и приобрёл у них новый могу ли я в течении 15 дней вернуть свой автомобиль так так их оказался неисправлен
06 декабря 2020, 22:43, вопрос №2929566, Николай, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрёл планшет в магазине электроники, планшет был с неисправностью, в этот же день принёс
Здравствуйте, приобрёл планшет в магазине электроники, планшет был с неисправностью, в этот же день принёс его обратно с запросом возврата денежных средств, планшет был отправлен в день покупки был отправлен на диагностику, после 3х дней отправки на диагностику позвонил продавец из магазина, планшет в полном исправном состоянии, я потребовал возврат денежных средств, на что мне отказали, что мне делать в данной ситуации? С уважением, Дмитрий!
16 октября 2020, 17:00, вопрос №2887977, Дмитрий Бобылев, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Приобрёл в интернет-магазине "Онлайнтрейд.ру" товар "Корпус HIPER HG-C106RGB COEUS"(3190₽), ключевым фактором
Приобрёл в интернет-магазине "Онлайнтрейд.ру" товар "Корпус HIPER HG-C106RGB COEUS"(3190₽), ключевым фактором приобретения данного товара стала характеристика в описании товара на сайте "Онлайнтрейд.ру" а именно "В комплект входят три вентилятора с подсветкой, размером 120мм каждый из которых оснащен восемью настраиваемыми светодиодами". Подключив дома купленный корпус обнаружил отсутствие ключевой для меня характеристики товара, настраиваемых светодиодов. Обратился в техподдержку на сайте "Онлайнтрейд.ру" и оставил претензию за номером 371431, с требованием замены товара с несоответствующим описанием на аналогичный товар "Корпус HIPER HG-C106 COEUS"(2250₽) без вентиляторов, с транспортировкой за счет продавца и возвратом переплаты (3190-2250=940₽). "Онлайнтрейд.ру" в ответ сообщил, что я могу своими силами вернуть товар как надлежащего качества, а так же сообщил что у него к каждому товару есть приписка "Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.", с таким ответом я не согласен. Вопрос первый: является законным такая приписка у интернет-магазина к каждому товару, в случае когда у этого интернет-магазина нет реальных магазинов где можно ознакомиться с характеристиками товара и выбор товара осуществляется только через информацию представленную на сайте. Вопрос второй: как призвать "Онлайнтрейд.ру" к порядку?
12 октября 2020, 08:18, вопрос №2883738, Павел, г. Самара
1 ответ
Предпринимательское право
Здравствуйте, если у нас есть обычный кальянный магазин, и я хочу сделать интернет магазин, могу ли я там так же продавать и табак для кальяна либо курительную смесь?
Здравствуйте, если у нас есть обычный кальянный магазин, и я хочу сделать интернет магазин, могу ли я там так же продавать и табак для кальяна либо курительную смесь?
09 июня 2020, 19:49, вопрос №2796985, Александр, г. Оренбург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020