Я бы хотел узнать могу ли я на территории Российской Федерации являясь гражданином РФ пользоваться

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать могу ли я на территории Российской Федерации являясь гражданином РФ пользоваться международным водительским удостоверением который я получил в другой стране которая подписала венскую конвенцию!. ?

, Мухаммад, Душанбе
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Согласно п.12 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

п. 13 этой же статьи Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить и оставить отзыв.

Мухаммад
Клиент, Душанбе
Я как понял могу водить машину в часных целях я правильно понял?