8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я бы хотел узнать могу ли я на территории Российской Федерации являясь гражданином РФ пользоваться

Здравствуйте!

Я бы хотел узнать могу ли я на территории Российской Федерации являясь гражданином РФ пользоваться международным водительским удостоверением который я получил в другой стране которая подписала венскую конвенцию!. ?

14 апреля 2020, 17:24, Мухаммад, Душанбе
Юлия Бурлай
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Согласно п.12 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

п. 13 этой же статьи Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу его оценить и оставить отзыв.

14 апреля 2020, 17:31
1
0
1
0
Мухаммад
Мухаммад
Клиент, Душанбе
Я как понял могу водить машину в часных целях я правильно понял?
14 апреля 2020, 17:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я бы хотел узнать, могу ли я летать со своей племяницей на самолёте если ей 4 а мне 19, фамилии одинаковые
Я бы хотел узнать, могу ли я летать со своей племяницей на самолёте если ей 4 а мне 19, фамилии одинаковые.
03 февраля, 14:15, вопрос №2976421, Радмир, г. Махачкала
1 ответ
Таможенное право
Добрый день, я бы хотел узнать, могу ли я пересечь границу с условным сроком, что проверяют на границе когда я даю паспорт и будут ли проблемы у меня?
Добрый день ,я бы хотел узнать ,могу ли я пересечь границу с условным сроком ,что проверяют на границе когда я даю паспорт и будут ли проблемы у меня ? Ездил не мало раз уже ,много штампов в загран паспорте ,обычно проверка документов занимала не более 30 секунд Все юедт также ,ответьте пожалуйста ,какую информацию проверяют на границе
19 ноября 2020, 07:46, вопрос №2914985, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Я бы хотела узнать могу ли я встать на биржу труда без трудовой книжки?
Здравствуйте меня зовут Ольга. Я бы хотела узнать могу ли я встать на биржу труда без трудовой книжки? Раннее я работала официально по трудовой книжке но книжка утеряна
04 сентября 2020, 08:36, вопрос №2855325, Ольга, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Здравствуйте я бы хотел узнать могу ли я на 5 сотках достроить дом стоит но я бы хотел пристроиться к нему Имею ли я по российскому законодательству это делать на таком маленьком участке это сделать
Здравствуйте я бы хотел узнать могу ли я на 5 сотках достроить дом стоит но я бы хотел пристроиться к нему Имею ли я по российскому законодательству это делать на таком маленьком участке это сделать
24 августа 2020, 09:21, вопрос №2848054, Исмаил, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что нужно делать, чтобы удалить жену гражданина РФ с черного списка ФМС РФ? *жена - иностранный гражданин
Здравствуйте! Я бы хотел узнать ответ на такой вопрос: Сам являюсь гражданином РФ, жена гражданка Узбекистана. Мы вместе проживали в г.Москва, но моя постоянная прописка в Ярославле. ЗАГС у нас Московский, жена уехала к родственникам в Узбекистан и когда возвращалась на территорию РФ узнала, что ее внесли в черный список. Как мне быть? Можно ли ее удалить с черного списка ФМС? Заранее спасибо за ответ!!!
20 июля 2016, 06:55, вопрос №1320255, Акмал, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020