Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Что такое отопление на подогрев ХВС в летний периуд?

За летний периуд (июнь, июль, август) управляюшая компания выставляла нам оплачивать за отопление на подогрев ХВС. Я не совсем поняла, что это за новшество, мы и так ежемесечно оплачиваем за подогрев воды. Получается у нас задвоенный подогрев воды, сначало мы её отапливаем, а потом и ещё подогреваем??? Значит холодную воду мы отапливаем, что бы она была холодной, а чтобы была горячей подогреваем. Законно ли это???

20 Ноября 2012, 13:47, вопрос №27435 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей
    • 451ответ
    • 97отзывов

    В связи с применением постановления Правительства Российской Федерации "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам № 307" и установлением в домах общедомовых узлов учета воды, возникла необходимость разделить статью "Горячее водоснабжение" на:
    - "ХВС (холодное водоснабжение) для подогрева", по ней рассчитывается объем воды. Для жителей, у которых в квартире установлен индивидуальный прибор учета воды, по показаниям счетчика. А для жителей, в
    квартирах которых счетчика нет, начисление производится по нормативу (5,4 м3 на человека) и по тарифу холодного водоснабжения. Тариф на водоснабжение - 23,48 руб. за 1 м3.
    - "Подогрев воды" - здесь показывается стоимость тепловой энергии, расходованной на подогрев холодной воды. При наличии индивидуального прибора учета воды подогрев за 1 м3 воды - 51,46 руб., у нормативщиков - 148,87 руб. с человека.

    20 Ноября 2012, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats