8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф за данное нарушение и имеет ли сотрудник органов выписывать штраф на фирму 50 000 рублей?

Добрый день. Водитель забыл путевой лист на базе, но он имеется фактически. Какой штраф за данное нарушение и имеет ли сотрудник органов выписывать штраф на фирму 50 000 рублей?

14 апреля 2020, 13:57, Ренат, г. Краснодар
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Ренат. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

14 апреля 2020, 14:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Рахимова
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ - Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — пяти тысяч рублей; на юридических лиц — тридцати тысяч рублей.

В данном случае скорее всего сотрудник ГИБДД неправильно применил часть статьи. Скорее всего он вынес штраф по ч.4 ст.12,31,1 КоАП РФ, там на юр.лиц предполагается штраф до 1000 00 рублей.

14 апреля 2020, 14:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли как то обжаловать этот штраф или бесполезно?
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Мы находимся в г. Нижний Новгород. У нас есть караоке клуб "Sound Hall" на ул. Коминтерна 105. В торговом центре, и там не согласована вывеска. Точнее она была согласована, давно, все документы потеряны, а потом вышел закон перед чемпионатом мира о благоустройстве №272 от 2018 года кажется. Скоро город будет отмечать 800-летие и начились проверки. В первый раз нам сказали что нужно согласовать, позвонили просто. Мы подали документы, но в МФЦ нам сказали, что не согласуют, т.к. отсутствует товарный знак, мы начали регестрировать товарный знак, но это время. В итоге вызывают на Комиссию и выписывают штраф в 50.000 рублей, в неработающем заведении. Мы предъявили все документы, что делаем товарный знак, просто дайте время, но нет. По действующему указу караоке еще не может работать. Как нам платить? С чего? Им неважно. Можно ли как то обжаловать этот штраф или бесполезно?
16 апреля, 18:41, вопрос №3028725, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
Уголовное право
Сотрудник полиции нанёс побои в отделении полиции и обвинил в оскорблении, что делать?
Добрый день!сотрудник полиции нанёс мне побои в отделении полиции.причём нас привезли как потерпевших.у нас украли телефон.мы вызвали полицию.нас доставили в отделение.пока везли в машине оскорбляли.по приезду в отделение оскорбления не закончились.в итоге мне нанесли удары по голове.мне стало плохо.вызвали скорую.там засвидетельствовали побои.подкожная гематома лба.через день меня вызвал следователь по обвинению в оскорблении сотрудника полиции.грозился штрафом в 50 000 руб.,а если я подпишу повинную,то штраф будет 10 000 руб. я отказалась что то подписывать и попросила адвоката.вопрос в чём.-Действительно ли меня могут привлечь за оскорбление полицейского,ещё при том что он сам нанёс мне побои?произошло всё в отделении полиции.мне сказали у него были свидетели.законно ли это?могут ли быть свидетелями сотрудники полиции и задержанные гражданские лица,которые находились в этот момент в отделении полиции?заранее спасибо за ответ.извините что сумбурно написано.
23 сентября 2018, 10:41, вопрос №2113593, Светлана, с. Севастополь
1 ответ
Административное право
На кого в соответствии с КоАП налагается штраф в данном случае?
Отсутствие полиса ОСГОП позволяет государственным органам привлечь к ответственности не только фирму-перевозчика, но и её руководителей. В соответствии с КоАП, такое правонарушение влечёт наложение штрафа: до 50 000 рублей – на ответственных сотрудников перевозчика; до 1 000 000 рублей – на организацию. На должностное лицо или на организацию по отдельности ? Или на кого-то одного?
27 августа 2018, 14:22, вопрос №2089762, Андрей, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Могут ли сотрудники полиции выписывать штраф без фото или видеофиксации нарушения?
Здравствуйте, могут ли сотрудники полиции выписывать штраф за статью 20.20 без фотовидио фиксации. Так как сотрудник полиции предвзятое лицо( или заинтересованое лицо не знаю как точно) то на его слово только опираться при выписывании штрафа как то дико
24 июня 2017, 01:54, вопрос №1676911, Андрей, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф за езду по автобусной полосе
Здравствуйте. Имеют ли сотрудники ГИБДД выписывать штраф за езду по автобусной полосе, если это нарушение они не снимали на фото или видеокамеру?
31 мая 2014, 11:20, вопрос №465435, Роман, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020