Веские основания чтоб не платить штраф дпс о свободном передвижение кавид 19 если вы не заражён и работаете

У МЕНЯ СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ МЕНЯ ОСТОНОВИЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДПС ТРЕБУЮТ ШРАФ 4 Т.Р Я УЕХАЛ ОТ ДОМА НА ДАЧУ ПОКОРМИТЬ КУРОЧЕК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЕСТЬ СПРАВКА СМЕТА РАБОТЫ О НЕПРЕРЫВНО ДЕЙСТВУЮЩИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ

, Фесенко Владимир Николаевич, г. Москва

Здравствуйте Владимир Николаевич. В данной ситуации Вы ехали не из дома на работу и не с работы домой. Следовательно, разрешение в данной ситуации не действует. Сложно сказать без изучения постановления по делу об административном правонарушении сказать законен штраф или нет. Скорее всего, штраф является законным (т.к. Вы могли выбрать местом самоизоляции дачу). Вас оштрафовали по КоАП или по региональному закону? В любом случае, Вы вправе обжаловать штраф назначенный сотрудником ГИБДД в порядке подчинённости начальнику подразделения ГИБДД или оспорить в суде. Если же штраф назначен судом, то Вы вправе обжаловать постановление суда в вышестоящий суд. Срок для обжалования 10 дней.