Или к условному прибавят за наркотики?

Есть условный срок поймали с наркотиками, есть шанс что отпустят ? Или к условному прибавят за наркотики ?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. В соответствии со ст. 74 УК РФ либо продлят испытательный срок, либо отменят условное осуждение и лишение свободы отправят отбывать реально. Все зависит от того, с какой массой вещества задержали.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.