Можно ли в условиях самоизоляции что-либо предпринять?

Здравствуйте! Ребёнку 12 лет, 6 класс, дистанционное обучение. Второму ребёнку 6 месяцев. Соседи сверху делают ремонт. Можно ли в условиях самоизоляции что-либо предпринять? Невозможно сидеть дома, заниматься с ребенком

, Евгения, г. Екатеринбург
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день.

Шум днем и ночью в жилом доме не должен превышать уровней, установленных СанПиН 2.1.2.2645-10.Так, с 7 утра до 23 часов допускается шум до 55 дБа в жилых комнатах и до 70 дБа на территориях, непосредственно прилегающим к жилым домам.С 23 часов до 7 утра допускается шум не более 45 дБа в жилых комнатах и не более 60 дБа на территориях, непосредственно, прилегающим к жилым домам.

Законом субьекта федерации могут быть предусмотрены дополнительные часы тишины.

По жалобе гражданина уровень шума в жилых комнатах  проверяется Роспотребнадзором.