До конкурса не давали осматривать помещения, только после подписания договора

Купил недвижимость не жилые по аукциону, документы на регистрации.

До заключения договора купли продажи не было возможности осмотреть помещении,

По факту обнаруживается , у одного помещения развалена крыша, в другом железобетонные дорог нет .

До конкурса не давали осматривать помещения, только после подписания договора .

, руслан, г. Москва
Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Руслан, добрый день каким способом Арбитражный управляющий не давал Вам возможности ознакомиться с объектами недвижимости?

Если у Вас есть подтверждающие документы (переписка, сканы, свидетели) Вы можете написать в Росреестр жалобу, а так же в СРО (где числиться Арбитражный управляющий) с полным обоснованием вашей позиции.

Опять же, если имущество реализуется физического лица, то Финансовый управляющий сам проводит оценку данного имущества, с описанием.

Если это в ходе процедуры банкротства юр. лица, то приглашается независимый оценщик, который делает подробный осмотр имущества и на сайте ЕФРСБ в материалах о данного банкрота выкладывает свою заключение с фото и всем остальным.

Руслан, вот так.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически можно оспорить проведенные торги и вернуть деньги. Если характеристики приобретенного имущества не соответствуют заявленным в объявлении. Возможна подача заявления в ФАС, если сроки позволяют.

Соответствующая судебная практика имеется, но до изучения деталей ситуации, сказать что то сложно о шансах.