8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство если срок вступления в него прошел

Как получить наследство если срок вступления в него прошел

как получить завещание родственника

можно ли это сделать удаленно

можно ли удаленно подать документы на получения наследства

достаточно ли платежек за коммунальные услуги чтобы оформить фактическое вступление в наследство через юриста

, лина, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лина!

Если 6 месячный срок принятия наследства, вам необходимо через суд либо восстанавливать срок принятия наследства, либо устанавливать факт принятия наследства. Одних квитанций недостаточно.

  Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Лина, здравствуйте! Да, все возможно. В описанной Вами ситуации необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, в качестве основания этого могут послужить квитанции об оплате коммунальных услуг. Все в настоящее время возможно (и нужно) решать дистанционно. Пишите в чат, имею большой опыт в подобных делах, в кратчайшие сроки изготовлю заявление и проведу Вас к решению этой ситуации. Всего хорошего! 

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Для начала Вам стоит с помощью информационной базы нотариата выяснить, открыто ли в отношении наследодателя наследственное дело и у какого нотариуса, если да, то связаться с ним и выяснить, есть ли по нему завещание или наследники, а также подать заявление о принятии наследства. В случае отказа в принятии заявления ввиду пропуска срока (а скорее всего так и будет), можно будет обратиться в суд с заявлением об установлении факт приятия наследства (это можно сделать дистанционно), решение суда в таком случае будет выступать основанием для повторного обращения к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.

Если нужна помощь в реализации данных мероприятий, обращайтесь.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Семейное право
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
Могли я получить выплату если брат на СВО а мне 18 лет
, вопрос №4089495, Олеся, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.04.2020