Здравствуйте я хотела узнать мама с отчимом умерли имею право на наследство если у них есть ребёнок

, Ирина, г. Волгоград

Добрый день.

на имущество матери да, если она не составила завещания в отношении иного лица.

В отношении имущества отчима нет если он вас не удочерил или не указал  в завещании.

Падчерицы наследуют самую последнюю очередь.

То есть если нет живых родственников и нет завещания.

ГК РФ Статья 1145. Наследники последующих очередей
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

Вы и ребенок матери наследует от мамы как наследники 1 очереди.