Вопрос: законно ли держат в спецприемники гражданина Грузии, если бумага о возвращении на родину просроченная?

Доброго вечера! Вопрос: законно ли держат в спецприемники гражданина Грузии, если бумага о возвращении на родину просроченная?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Вы не указываете, какой документ (постановление суда о выдворении за пределы РФ или заключение должностного лица о депортации) послужил основанием для помещение гр-на Грузии в специальный приемник?

Свидетельство о возвращении на родину не является таким документом. Поэтому, до исполнения решения органа, вынесшего решения о выдворении (депортации) иностранца, он будет находится в приемнике, а при покупке билетов ему оформят новое свидетельство