Прибыль в АНО
Добрый день!
Ситуация - имеем частный детский сад, который спокойно работал как ИП по присмотру и уходу, соответственно получал прибыль. Для получения субвенций зарегистрировали АНО (коммерческие организации не получают таких субсидий), оформили на него лицензию на дошкольное образование и дополнительное образование, сейчас переводим на АНО договора с родителями, сотрудников и готовимся получать субсидии. Понятно, что формально по уставу прибыль не подлежит распределtнию между участниками, это АНО, но реально как это был коммерческий бизнес, так и остается.
Вопрос:
- как безопасно распределить образовывающуюся на АНО прибыль? ЗП учредителям дорогой вариант...
- какова может реальная ответственность, например, если учредители будут тратить средства с бизнес-карты на свои нужды?
Для информации - система налогообложения -УСН 6% с доходов, допрасходами базу не занижаем.
При этом АНО в принципе может заключать и гражданско правовые договоры с третьими лица на приобретение товаров и услуг и через такие договоры в том числе возможно косвенное распределение части прибыли