Здравствуйте Дарима!
В соответствии со ст. 189 ТК РФ правила внутреннего трудового распорядка — локальный акт работодателя, регулирующий трудовые отношения (с учетом предствительного органа), меры поощрения работников, режимы работы, отдыха и т. п.
Проведение досмотра не относится к трудовым отношениям и регулируется не трудовым законодательством.
Как Вариант, в соответствии со ст. 27.7 КОАП РФ:
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
Личный досмотр могут осуществлять лица (полиция, военные и т. п.), указанные в ч. 2 указанной статьи КОАП РФ в присутствии понятых.
Таким образом, положения Правил не должны содержать положений о досмотре работников, так как это не входит в полномочия работодателя.
Осмотр одежды и личных вещей допускается с личного согласия гражданина/работника.при условии, что гражданин сам показывает какие вещи при нем есть.